Максим Травин

Максим Травин
20 мая, 2014

В ночь с 18 на 19 мая трагически погиб пилот, наш коллега, партнер и прекрасный человек, организатор серии MaxPowerCars Максим Травин.

Дорожная авария в Подмосковье унесла жизнь Максима Травина.

Максим на протяжении многих лет был связан с гонками - сначала он выступал в отечественном чемпионате по кольцевым мотогонкам, а затем сменил два колеса на четыре, перейдя в Формулу-Русь. Добившись там успехов, в 2008-м он перешел в российскую Формулу-3, параллельно с выступлениями в гонках занявшись спортивным менеджментом. Созданная им команда Max Travin Racing быстро вышла на международный уровень - коллектив выступал в Финляндии и Германии, где сам Травин стал чемпионом немецкой Ф-3 в зачете Trophy в 2011 году. После этого он объявил о завершении собственных выступлений и сосредоточился на руководстве команды Формулы-Renault 3,5, развитии карьеры молодого пилота Николая Марценко, а также организации любительской гоночной серии MaxPowerCars, которая снискала большую популярность среди гонщиков-любителей.

Совсем недавно, 3 апреля, Максим отметил свой 37-й День рождения и, как всегда, был полон идей и интересных проектов.

У него остались супруга и двое сыновей.

Вся команда Moscow Raceway выражает свои соболезнования друзьям и родственникам Максима.

Гражданская панихида состоится в Большом Траурном зале Некрополя Троекурово (Рябиновая улица, д.24) 22 мая в четверг с 10:00 до 11:00. Просим приезжать заранее, с 9:00.

Отпевание пройдет в Троекуровской церкви с 13:00.

Похороны на Троекуровском кладбище в 14:00.