Мери: Этап WSR на Moscow Raceway – особенный

Мери: Этап WSR на Moscow Raceway – особенный
17 июня, 2014

Роберто Мери готовится к своему второму выступлению на Moscow Raceway – но впервые в качестве гонщика российской команды Мировой серии Renault.

Испанский пилот хорошо знаком поклонникам автоспорта по выступлениям в DTM – во время прошлогодней премьеры престижной "кузовной" серии в России посетители Moscow Raceway воочию видели его выступления и могли встретиться с ним в паддоке и на пит-лейне подмосковного автодрома. В этом сезоне чемпион европейской Ф-3 2011 года вернулся в гонки "формул" – в топовом классе Мировой серии Renault Мери защищает цвета российской команды Zeta Corse.

«Будет здорово вернуться на Moscow Raceway, будучи пилотом российской команды, – подчеркивает 23-летний Роберто. – В прошлом году на этапе DTM я был приятно удивлен невероятным энтузиазмом публики и теплым приемом болельщиков. Несмотря на то, что гонка тогда сложилась для меня не лучшим образом, уик-энд оставил массу приятных воспоминаний. Тогда я выступал на короткой версии кольца, но все равно имею общее представление о полной конфигурации автодрома, на которой пройдет этап Мировой серии Renault – нам она тоже должна подойти. С нетерпением жду уик-энда на Moscow Raceway и встречу с болельщиками – и, конечно, рассчитываю на поддержку трибун. Это будет особенный этап».

После четырех этапов WSR, состоявшихся в Монце, Альканисе, Монте-Карло и Спа, Роберто Мери, отметившийся одним подиумом, занимает седьмую позицию в генеральной классификации чемпионата Формулы-Renault 3,5. Его напарник по команде Zeta россиянин Роман Мавланов, проводящий дебютный сезон в этом классе, очков пока не заработал, но перед родными болельщиками на Moscow Raceway попробует "распечатать" счет.

До российского этапа Мировой серии Renault осталось менее двух недель – гоночный уик-энд на Moscow Raceway пройдет 28-29 июня. Доступ на все трибуны и в паддок, где зрителей ждет много интересного, будет абсолютно свободным – для этого достаточно заполнить данные и распечатать бесплатный билет на официальном сайте серии.

WSR: РАСПИСАНИЕ УИК-ЭНДА НА MOSCOW RAСEWAY