Шайдер: Moscow Raceway – пилотажная трасса

Шайдер: Moscow Raceway – пилотажная трасса
10 нояб, 2014

Двукратный чемпион DTM Тимо Шайдер, которому 10 ноября исполняется 36 лет, поделился своими впечатлениями от двух прошедших на Moscow Raceway этапах этой престижной «кузовной» серии.

Несмотря на то, что добиться в России больших высот немецкому гонщику Audi пока не удалось (в 2013-м он финишировал девятым, а в этом году не сумел увидеть отмашку клетчатым флагом из-за механической неисправности), у Шайдера остались позитивные воспоминания о подмосковных уик-эндах.

«Прежде всего, я был приятно удивлен количеством болельщиков на трибунах – и в первый год, и во время уик-энда этого сезона, – рассказал Тимо Шайдер. – Здорово, что в этом году мы смогли соревноваться на полной конфигурации трассы Moscow Raceway – она по-настоящему пилотажная, а на длинной прямой возвращения появилась возможность использовать преимущество от системы DRS. Так что второй этап в России прошел еще более позитивно, чем премьера в 2013-м. Надеюсь в следующем году перед многочисленными болельщиками показать все, на что способен».

Третий российский этап DTM на Moscow Raceway состоится летом 2015 года - точная дата гоночного уик-энда будет анонсирована в ближайшее время.

Босс DTM: Этап на Moscow Raceway – лучший

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком