Спенглер: На электричке быстрее!

Спенглер: На электричке быстрее!
06 нояб, 2014

Минувшим летом некоторые возвращавшиеся после российского этапа DTM на электричке болельщики наверняка не могли поверить своим глазам – их попутчиком оказался… серебряный призер только что завершившейся гонки на Moscow Raceway Бруно Спенглер!

И им вовсе не показалось – канадский гонщик BMW после финиша на втором месте действительно отправился на хорошо знакомую многим посетителям подмосковного автодрома станцию Чисмена, чтобы сесть в пригородную электричку на Москву. Что заставило чемпиона DTM 2012 года добираться до Москвы таким необычным для столь известных персон способом?

«Мой брат, живущий с супругой и сыном в Москве, порекомендовал воспользоваться поездом – и это было верно решение, потому что дорога отняла у нас менее двух часов, тогда как мои коллеги простояли в пробках около четырех часов. Мы же с запасом успели к финальному матчу Кубка мира по футболу, который смотрели в одном из итальянских ресторанов в Москве – это был приятный вечер после хорошей гонки. Так что, если в прошлом году российский этап для меня сложился не лучшим образом, то воспоминания от уик-энда в России этим летом остались самые позитивные».

Босс DTM: Этап на Moscow Raceway – лучший

Второе место на Moscow Raceway стало лучшим результатом для Бруно Спенглера в сезоне-2014, который он в итоговой классификации завершил на 11-й строчке.

«Что до поездки на электричке, то никакого дискомфорта я не испытывал – это был весьма любопытный опыт», – отметил канадец.

DTM: Сезон-2014 - итоговый клип

Не исключено, что в следующем году примеру Спенглера последуют и другие гонщики DTM – так что впредь внимательнее приглядывайтесь к соседям по вагону… ;)

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком