WSR: гонщики готовы! А вы?

WSR: гонщики готовы! А вы?
27 июня, 2014

Накануне старта гоночного уик-энда Мировой серии Renault на Moscow Raceway состоялись коллективные тесты участников соревнований. Гонки - завтра!

В пятницу на трассе Moscow Raceway прошли коллективные тесты команд WSR – гонщики Формулы Renault 3.5 и Формулы Renault 2.0 провели на трассе по две 50-минутные сессии, использовав это время для подготовки к гоночному уик-энду, который стартует завтра.

В главном классе WSR – Формуле Renault 3.5 – лучшее время по итогам двух сессий показал россиянин Сергей Сироткин из команды Fortec. Тройку лидеров дополнили швейцарский пилот AVF Цоэль Амберг и испанец Роберто Мери, защищающий цвета российской команды Zeta. Задававший темп в утренней тренировке британец Уилл Стивенс из Strakka в итоге занял шестую строчку, пропустив вперед еще француза Нормана Нато (DAMS) и новозеландца Ричи Стенэвея (Lotus).

Отдельно стоит отметить, что лишь 12-й результат лидера чемпионата испанца Карлоса Сайнса-младшего, выступающего за DAMS, и 18-е время второго российского гонщика 3,5-литровой категории Романа Мавланова из Zeta.

В «младшем» классе Формуле Renault 2.0 в первой части заездов лучшие секунды показал россиянин Егор Оруджев из Tech 1, но в свободном протоколе по итогам двух сессий он занял четвертую строчку позади швейцарца Кевина Йорга (Josef Kaufmann), голландца Ника де Фриса (Koiranen), лидирующего в общем зачете Еврокубка, и сына экс-пилота Формулы 1 Оливье Паниса, Орлена (ART).

Остальные российские участники двухлитровой категории разместились на 20-й (Матевос Исаакян), 22-й (Василий Романов), 24-й (Денис Корнеев), 27-й (Данило Проненко) и 28-й (Семен Евстигнеев) позициях.

Завтра на Moscow Raceway – первый гоночный день в рамках российского этапа Мировой серии Renault. Зрителей ждут не только гонки в двух классах стремительных «формул», но также обширная и интересная шоу-программа, гвоздем которой станут демонстрационные заезды команды Ф1 Red Bull Racing с участием единственного российского пилота Больших Призов Даниила Квята. Также каждый желающий в отведенное время сможет прогуляться по пит-лейну вдоль боксов и собрать коллекцию автографов гонщиков. Кроме того, публику ждет масса развлечений в паддоке, включая гоночные симуляторы, выставки новых и классических машин Renault, разнообразные викторины. Для самых маленьких подготовлены специальные детские площадки. А завершится программа субботнего дня концертом популярной певицы Ёлки.

Ждем вас завтра и в воскресенье на Moscow Racing – отличное настроение и яркое зрелище гарантировано всем. Вход свободный!

Расписание на субботу, 28 июня

10.00-10.35: Формула-Renault 2.0 - 1-я квалификация
10.50-11.20: Формула-Renault 3.5 - 1-я квалификация
11.30-11.40: Шоу Renault Classic
11.40-11.50: Демо-заезды команды Формулы-1 Red Bull Racing
11.55-12.25: Пит-лейн открыт для зрителей
12.30-12.40: Шоу Renault Sport
12.55-.13.22: Формула-Renault 2.0 - 1-я гонка
13.40-13.50: Шоу Renault Classic
13.50-14.00: Демо-заезды команды Формулы-1 Red Bull Racing
14.00-14.10: Шоу Renault Sport
14.30-15.13: Формула-Renault 3.5 - 1-я гонка
15.30: Концерт Ёлки

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО MOSCOW RACEWAY

На электричке

От Рижского вокзала до станции Чисмена (электропоезд совершает промежуточные остановки у станций метро "Дмитровская", "Войковская" и "Тушинская"). С расписанием можно ознакомиться тут, а время в пути займет чуть более двух часов. От станции до трассы и обратно в течение всего дня будут курсировать бесплатные шаттлы.

На машине

По Новорижскому (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром». Для зрителей организованы бесплатные парковки, а владельцы автомобилей марки Renault смогут принять участие в специальной акции от партнера Moscow Raceway компании Kärcher и уехать домой на совершенно чистой машине.

На бесплатном автобусе

В субботу (28 июня) и воскресенье (29 июня), начиная с 9 утра до 12 часов от станции метро "Мякинино" возле выставочного комплекса "Крокус-Экспо" до автодрома будут отправляться бесплатные автобусы. От Moscow Raceway в Москву также будут ходить бесплатные автобусы - с 13:00 до 17:00. Отправления – в зависимости от заполнения.

*При большом потоке посетителей автодром оставляет за собой право обеспечивать доставку до ж/д станции

Учитывая традиционные субботние пробки по направлению в область, рекомендуем в первый день уик-энда воздержаться от поездки на машине или автобусе, а воспользоваться электричкой, чтобы гарантировано успеть к началу соревнований.