WTCC уже в Москве!

WTCC уже в Москве!
06 июня, 2014

В четверг в центре Москвы состоялась пресс-конференция в преддверии российского этапа WTCC, который пройдет в эти выходные на Moscow Raceway.

В мероприятии в гостинице "Балчуг Кемпински" приняли участие все гонщики трех заводских команд чемпионата мира по Турингу – Citroen, Honda и Lada, а также генеральный промоутер серии Франсуа Рибейро и руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич. Все сошлись во мнении: уик-энд обещает зрителям яркое и захватывающее зрелище.

«Нам очень приятно вновь приехать в Москву, – рассказал Франсуа Рибейро. – Весной я слышал ото всех в паддоке сомнения – и всегда развевал их. Мы занимаемся спортом, а не политикой. И я очень рад тому, что мы приехали, и прекрасной погоде, которая обещает отличный уик-энд. Думаю, для всех вас будет приятным шоком вид новых машин и их поведение на трассе. Они лучше выглядят, легче и быстрее. В Москве они будут столь же быстры, как техника GT3. При этом мы сохранили все классические черты Туринга: упорную борьбу и контакты».

«Мы рады, что второй год подряд мы открываем наш сезон соревнованиями мирового Туринга, – отметила Екатерина Бельцевич. – После успешной премьеры в прошлом году мы ждем еще большего интереса со стороны публики, благодаря новым машинам, приходу еще одного производителя – Citroen, и такой звезды, как Себастьен Лёб. Зрителей ждет очень интересная и насыщенная программа, включающая наряду с гонками мирового чемпионата еще соревнования отечественного турингового первенства, а также концерт популярной группы. Наши цены порадуют доступностью: от 500 рублей – на субботу, и от 900 – на воскресенье. WTCC – это не только спортивное мероприятие, но и отличное времяпрепровождение для всей семьи».

«Домашний уик-энд придаст дополнительных сил, – сказал российский гонщик команды Lada Михаил Козловский. – Мы рассчитываем увидеть много болельщиков и надеемся порадовать их. Работа с машиной идёт постоянно, но было не так много времени на это из-за плотного графика соревнований. Мы провели тесты в и надеемся, что опробованные доработки позволят прибавить».

«Я уже смог побывать на Moscow Raceway несколько недель назад, - поведал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб из Citroen. - Конфигурация очень интересная - извилистая, техничная, с сложными поворотами. На задней прямой есть возможность для обгонов. Думаю, гонки должны получится интересными. Ожидаю увидеть на трибунах много болельщиков, отлично атмосферы и в целом прекрасного уик-энда».

«Moscow Raceway - очень техничная трасса, - поделился мнением экс-пилот Формулы-1 Тьягу Монтерйу, выступающий за Honda. - На ней есть быстрые и медленные участки - именно такой микс делает ее интересной. В прошлом году я был приятно впечатлен автодромом и удивлен, как хорошо российские болельщики разбираются в WTCC. Погода в Москве снова прекрасная, так что нас ждет отличный уик-энд».

После пресс-конференции пилоты отправились на Васильевский спуск, где их ждали боевые машины, специально для фотосессии доставленные из паддока Moscow Raceway в центр столицы. А уже в субботу они выедут на асфальт подмосковного автодрома – до старта российского этапа WTCC остались считанные часы. Приезжайте в выходные на Moscow Raceway – вас ждет большой праздник мирового автоспорта!

Билеты можно приобрести на сайте или непосредственно в кассах автодрома Moscow Raceway в дни соревнований, 7-8 июня

WTCC НА MOSCOW RACEWAY: ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ ЭТАПА

WTCC НА MOSCOW RACEWAY: ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!

WTCC: КОГО УВИДИМ НА MOSCOW RACEWAY