Сезон 2016: что нас ждет?

Сезон 2016: что нас ждет?
01 февр, 2016

Февраль растопил снег в Москве и Подмосковье, самое время (пока опять не замело) – подумать о расписании на теплый сезон 2016 года.

Главным автоспортивным событием этого года, безусловно, станет этап DTM: немецкий супер-чемпионат пожалует на Moscow Raceway уже в четвертый раз. Шестой этап серии пройдет под Волоколамском 19-21 августа и традиционно станет большим праздником спорта – нас ждут соревнования серий поддержки, парк развлечений от Audi, BMW и Mercedes AMG, грандиозный концерт и, самое главное, две квалификации и две гонки главного кузовного чемпионата планеты. Билеты поступят в продажу в марте: как всегда, стоимость во время предварительной продажи будет ниже, чем в августе, так что не забудьте купить себе пропуск в мир настоящих гонок.

Российский кольцевой чемпионат заведет моторы на Moscow Raceway в конце июля (22-24): к Турингу, Турингу-лайт, Национальному и классу спортпрототипов, как и в прошлом году, добавятся три гонки SMP Formula 4 – европейской формульной серии для молодых пилотов.

Мотоспорт на подмосковном автодроме будет представлен этапом российского чемпионата (10-11 июня), а также многочисленными заездами любителей в TrackRaceDays (6-8 и 13-15 мая, 6-7 июня, 1-3 и 19-20 июля, 5-7 и 26-28 августа) и MaxPower Bikes (3-5 июня, 12-14 августа). Автомобильная часть MaxPower запланирована на 15-16 июля и 7-8 октября.

Гонки олдтаймеров – автомобилей не младше 30 лет и старых российских формульных классов – пройдут 12-13 июня, 4 июля и 26 сентября. Финал любительского кубка Porsche Sport Challenge Russia состоится 9 октября. Кроме того, 3 сентября на автодроме пройдет многочасовая гонка Russian Endurance Challenge. На эти соревнования вход для посетителей – свободный.

В свободные дни автодром обязательно откроет свои двери для любителей прохватить с ветерком – следите за расписанием наших автомобильных трек-дней на сайте и не забывайте, что билеты на сессии можно купить уже сейчас, а еще - с прошлого года наши партнеры предлагают возможность арендовать спортивную машину.