Классика-24: Итоги марафона

18 июля, 2021

Победители и призеры

На автодроме Moscow Raceway завершилась 24-часовая гонка классических автомобилей. На старт экипажи вышли 17 июля, а завершилась гонка ровно через сутки - 18 июля.

В гонке Классика 24 в рамках чемпионата Московской области победила команда Sun Energy (Москвич ИЖ-412) в составе: Денис Мысачев, Владимир Станкевич, Алексей Васильев, Иван Трофимов и Максим Кадаков). На втором месте финишировали пилоты команды TSS Racing (ГАЗ-24) - Николай Бордодымов, Руслан Толоконников, Иван Коновалов, Андрей Чесноков и Денис Самсонов. Третье место заняла команда SPb Racing Club (ВАЗ 2101) - Николай Шапошников, Екатерина Шапошникова, Александр Львов, Артем Фридман и Никита Галишев. Приз победителям и призерам в этой категории вручил заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Алексей Роальдович Нагорный.

Победителем в зачете Абсолют СССР также стала команда Sun Energy (Москвич ИЖ-412) в составе: Денис Мысачев, Владимир Станкевич, Алексей Васильев, Иван Трофимов и Максим Кадаков).

Победителем зачета Mondial стала команда Mazda Hight Power / KV Motorsport (Mazda 323) в составе: Константин Квашнин, Василий Владыкин, Давид Погосян и Антон Надешкин. На второй позиции в этом зачете финишировала команда УГМК Мотоспорт (Mercedes-Benz 1989): Илья Кашин, Андрей Пономарев, Михаил Тюрин, Иван Станчин и Петр Бухтояров. Третье место заняли пилоты команды СТК Союз: Владислав Шевель, Михаил Засадыч, Роман Барсуков, Сергей Горбунов, Алексей Симонов и Николай Симонов. Победные кубки спортсмены получили от многократного победителя серии Ле-Ман - Романа Русинова.

В классе «ВОЛГА» призерами стали: 1 место – TSS racing (ГАЗ 24) – Бордодымов Николай, Толоконников Руслан, Коновалов Иван, Чеснаков Андрей и Самсонов Денис; 2 место - Bumble.beer (ГАЗ 2410) - Димитрадзе Вахтанг, Самарин Иван, Щеголев Сергей, Дудукало Алексей, Лебедев Дмитрий, Елизаров Максим; 3 место - ФБЗ Турбоперформанс (ГАЗ 24) - Кочаров Армен, Шмыгин Иван, Ермольев Александр, Родюков Павел и Фролов Дмитрий.

В классе Жигули призерами стали: 1 место - SPb Racing Club (ВАЗ 2101) - Николай Шапошников, Екатерина Шапошникова, Александр Львов, Артем Фридман и Никита Галишев; 2 место - Thug Runch (ВАЗ 2106) - Вячеслав Калашников, Александр Зубов, Олег Рыжков, Дмитрий Крылов и Михаил Михин; 3 место - RedsTeam RA Venol motorsport (ВАЗ 21053) - Артем Пиряков, Алексей Аксянов, Олег Шатов, Сергей Знаемский и Андрей Сергеев.

Ближайшие соревнования - на сей раз мотоспортивные - пройдут 24 июля. В этот день на трассе будут сражаться за победу участники Чемпионата Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам.