DTM: сезон приближается

DTM: сезон приближается
21 апр, 2015

До старта чемпионата DTM остаётся 10 дней, до российского этапа на Moscow Raceway – 130.

В первые майские выходные концерны Audi, BMW и Mercedes вместе со своими заводскими гонщиками и командами начнут новое сражение за звание сильнейшего. Этап в немецком Хоккенхайме станет премьерой нового формата гоночного уик-энда с двумя гонками – по одной в субботу и воскресенье – и отдельной квалификацией перед каждой из них.

На минувшей неделе команды завершили предсезонные тесты. По итогам трёх дней заездов в немецком Ошерслебене быстрейшее время показал действующий чемпион DTM Марко Виттман на BMW. Второй результат остался на счету молодого гонщика Mercedes Паскаля Верляйна, а тройку дополнил ещё один пилот мюнхенского концерна Аугусту Фарфус. При этом лучший из гонщиков Audi, которая в 2014-м выиграла зачёт производителей, оказался только девятым - им стал Адриен Тамбэ.

Впрочем, на тестах все работали по своим программам, поэтому только первый гоночный уик-энд прояснит реальную расстановку сил. Но можно говорить с уверенностью, что борьба будет плотной – по итогам финальных предсезонных тестов 24 гонщика уместились в 1,2 секунды.

Вкупе с новым форматом гоночных уик-эндов и возможностью пилотам использовать систему DRS трижды за круг это обещает захватывающий сезон, один из этапов которого вновь пройдёт на Moscow Raceway – российский этап DTM состоится в последние выходные лета, 28-30 августа.

Билеты на главное гоночное событие лета в России уже в продаже – спешите приобрести их на нашем сайте по выгодной цене. И не забывайте, что любой билет является вашим пропуском в падок и на традиционную прогулку по пит-лейну, а для детей младше десяти лет вход бесплатный.

DTM всё ближе!