Mercedes Weekly: гонщики "Трёх лучей"

Mercedes Weekly: гонщики "Трёх лучей"
22 апр, 2015

В нашей еженедельной рубрике представляем заводских гонщиков штутгартского концерна в грядущем сезоне DTM.

В следующие выходные в немецком Хоккенхайме возьмёт старт чемпионат DTM, один из этапов которого в конце лета пройдёт на Moscow Raceway. Компания Mercedes-Benz будет представлена в нём восемью гонщиками.

Самый опытный и титулованный из пилотов "Трёхлучевой звезды" – британец Гэри Паффетт, на счету которого чемпионский титул в 2005-м и два десятка побед в гонках. Прошлый сезон сложился для британца неудачно, но в этом году он намерен отыграться за предыдущие неудачи.

В составе Mercedes выступает и ещё один чемпион – Пол ди Реста, ставший сильнейшим в 2010-м. После того успеха шотландец перешёл в Ф1, где выступал три года, но в 2014-м снова вернулся в «родные пинаты». По ходу прошлого сезона ему пришлось заново адаптироваться к машинам DTM, но к концу чемпионата Пол, на счету которого шесть побед, добился очевидного прогресса и теперь намерен снова бороться за призовые места.

Лучшим гонщиком Mercedes в двух предыдущих сезонах становился немец Кристиан Фиторис – оба раза он становился четвёртым по итогам первенства. А в прошлом году он открыл счёт победам, отпраздновав свой первый успех в дождевой гонке в Ошерслебене.

Также вкус победного шампанского познали ещё два молодых пилота Mercedes – Роберт Уикенс и Паскаль Верляйн. На счету канадца уже две победы, а немец, выиграв в 2014-м этап на Лаузицринге, стал в 19 лет самым юным триумфатором гонки за всю историю DTM. Кроме того, теперь он является ещё и тест-пилотом Mercedes в Ф1 – в Штутгарте на этого молодого гонщика возлагают большие надежды.

Как и Верляйн, свой третий сезон в DTM провдёт Даниэль Хункаделья, но испанцу ещё предстоит покорить призовой подиум – он постарается это сделать в 2015-м. Компанию вышеназванным гонщикам составят два новобранца серии – немец Максимилиан Гётц, успешно выступавший прежде на Mercedes в гонках GT, и австриец Лукас Ауэр, ставший четвёртым по итогам прошлогоднего сезона европейской Ф3.

Видео: Mercedes в DTM - одна команда, одно видение

Уже в следующие выходные эта восьмёрка гонщиков Mercedes-Benz начнёт борьбу с соперниками из Audi и BMW в новом сезоне DTM, чтобы постараться вернуть чемпионский титул в Штутгарт. В последний уик-энд лета они выйдут на старт российского этапа на Moscow Raceway, билеты на который уже поступили в продажу. Mercedes-Benz Россия рекомендует трибуну Mercedes-AMG – с неё открывается один из лучших видов на трассу!

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА DTM

Вся информация о новых моделях штутгартской компании доступна на официальном сайте Mercedes-Benz в России.

Mercedes Weekly: ливреи "Трёх лучей"