SMP Ф4: первые участники

SMP Ф4: первые участники
02 апр, 2015

Новая молодёжная серия продолжает подготовку к дебютному сезону, в рамках которого запланированы два этапа на Moscow Raceway.

Молодые пилоты провели очередные две серии тестов, которые прошли на испанских трассах в Хересе и Монтебланко, где были проведены пробные гонки. Организаторы SMP Ф4 назвали имена первых гонщиков, которые выступят в грядущем сезоне и поборются за 350 тысяч евро призовых, которые позволят выступить в 2016-м в европейской Формуле 3.

Среди подтверждённых участников – девять россиянин и два финна. Россию в дебютном сезоне SMP Ф4 будут представлять Владимир Атоев, Нерсес Исаакян, Никита Троицкий, Иван Матвеев, Никита Ситников, Александр Масленников, Артём Кабаков, Алексей Корнеев и Денис Мавланов. Конкуренцию им составят финн Нико Кари и Алексантери Хуовинен.

Дебютный сезон SMP Формулы 4 стартует в середине мая на финской трассе Ахвенисто, а в первые выходные лета – 6-7 июня – состоится премьерный этап в России, который в рамках гоночного уик-энда WTCC примет автодром Moscow Raceway.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015