WTCC: Пресс-конференция в Москве

WTCC: Пресс-конференция в Москве
04 июня, 2015

В преддверии старта гоночного уикенда пилоты FIA WTCC - Роб Хафф, Ма Цинь Хуа и Том Коронель - а также генеральный менеджер чемпионата Франсуа Рибейро, руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич и пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев провели пресс-конференцию в Москве.

Франсуа Рибейро: "У вас светит солнце, много красивых девушек, но самое главное — организация этапа как всегда отличная. Moscow Raceway хорошо подходит туринговым гонкам: много обгонов, борьбы, бывают аварии, а иногда три-четыре машины могут ехать бок о бок. Так что я рад вернуться в Москву и уверен, что этап будет успешным. Также важно, что „Роснефть“ впервые участвует в автоспорте на международном уровне, являясь спонсором не только московского этапа, но и китайского. Я очень рад, что они пришли в наш чемпионат."

Роб Хафф (Lada Sport Rosneft): "Это очень важный этап для нас. Домашняя публика будет нас поддерживать, и, конечно, мы хотим выступить хорошо. Думаю, прошлогодняя гонка на WTCC Moscow Raceway была самой зрелищной в сезоне. Конечно, с новой машиной возникают проблемы, это неизбежно, но у нас подготовлены хорошие обновления к этому уик-энду, так что я рассчитываю на сильный результат. Цель? Цель всегда одна — победа! А вообще, в Германии мы стали седьмыми. Если здесь поднимемся выше, будет хорошо. Но хочется верить в подиум в России, это мечта!"

Том Коронель: "Это очень техничная трасса, здесь можно обгонять. Мы в туринге любим немного толкаться — это возможно на вашей трассе! Я вижу, что интерес к автоспорту в России растёт — это заметно по активности в соцсетях. Для WTCC прекрасно, что у нас есть российский этап".

Напоминаем, что автодром откроет свои двери для зрителей уже в субботу, когда пройдут квалификация WTCC и гонки SMP F4 и Формулы Мастерс, а в воскресенье нас ждет две гонки FIA WTCC, концерт и большой праздник на Moscow Raceway!