DTM: 48 кругов по Moscow Raceway

DTM: 48 кругов по Moscow Raceway
11 мая, 2014

Дистанция российского этапа DTM, который в середине грядущего лета впервые пройдет по длинной конфигурации Moscow Raceway протяженностью 3931 м, составит 48 кругов.

Таким образом, гонщикам Audi, BMW и Mercedes предстоит преодолеть 188,688 км. По новым правилам каждый гонщик должен совершить обязательный пит-стоп строго во второй трети гонки – на Moscow Raceway окно для остановок в боксах будет между 16-м и 32-м кругами дистанции. Благодаря решению организаторов серии использовать длинную версию трассы, которое было позитивно встречено гонщиками, борьбы и обгонов должно стать больше. Самым жарким обещает стать последний поворот, где у пилотов после длинной прямой будет отличная возможность для применения системы DRS (изменения угла атаки заднего антикрыла для снижения лобового сопротивления и увеличения максимальной скорости) – теперь ее можно активировать, начиная с третьего круга дистанции и до самого финиша гонки.

«Во время инаугурационного этапа в России нам был оказан теплый прием, а уик-энд прошел на самом высоком уровне, – отметил действующий чемпион DTM и победитель первой гонки этой серии на Moscow Raceway Майк Роккенфеллер. – Состояние трассы идеальное, и при этом она очень требовательна к гонщикам. Очень важное значение имеет стабильность тормозов. В этом году нам предстоит выступать на длинной версии трассы, чему я очень рад. Большинству из нас предстоит познакомиться с этой конфигурацией, но в 2013-м я достаточно быстро адаптировался, так что проблем быть не должно. Лучшие возможности для обгона представляются перед последним и первым поворотами. В обеих зонах можно использовать DRS. Мой любимый участок трассы – секция "Мерседес-Арена" после второго поворота».

Второй в истории российский этап DTM состоится на Moscow Raceway 11-13 июля – помимо соревнований самой популярной международной "кузовной" серии, на этот раз зрители смогут увидеть еще и гонки чемпионата Европы Формулы-3. До 8 июня билеты на этот интереснейший гоночный уик-энд можно приобрести в нашем Интернет-магазине по специальным ценам – не упустите эту возможность!

БИЛЕТЫ НА РОССИЙСКИЕ ЭТАПЫ WTCC и DTM