Лидер DTM о Moscow Raceway

Лидер DTM о Moscow Raceway
14 мая, 2014

Победитель стартового этапа нового сезона DTM Марко Виттман делится своими мыслями о трассе Moscow Raceway, на которой в середине лета состоится пятая гонка нынешнего чемпионата.

Лучший новичок прошлогоднего первенства с победы начал сезон-2014 в Хоккенхайме – ровно год после своего дебюта в DTM 24-летний гонщик BMW Марко Виттман впервые в своей карьере поднялся на верхнюю ступень подиума и возглавил общий зачет. Впереди немца, как и его 22-х соперников, ждет еще девять этапов, включая российский, который в этом году пройдет на длинной версии автодрома Moscow Raceway. Виттман с энтузиазмом прокомментировал это решение.

«Еще в прошлом году я говорил, что предпочел бы длинную версию, – сказал лидер чемпионата. – Полная конфигурация Moscow Raceway выглядит очень интересно – я смотрел проходившие по ней гонки Мировой серии Renault. Поэтому я рад, что и для DTM в этом году будет использоваться полное кольцо – думаю, это сделает борьбу интереснее как для пилотов, так и для зрителей. С нетерпением жду этапа на Moscow Raceway!»

В ближайший уик-энд Виттману предстоит защищать лидерство в чемпионате на втором этапе нынешнего сезона DTM в немецком Ошерслебене. А до уик-энда знаменитой "кузовной" серии на Moscow Raceway, который намечен на 11-13 июля, осталось уже меньше двух месяцев. Напоминаем, что до 8 июня билеты на российский этап DTM можно заказать на нашем сайте по специальной акции.

БИЛЕТЫ НА РОССИЙСКИЙ ЭТАП DTM