Бруно Спенглер: «Российским болельщикам понравится DTM!»

Бруно Спенглер: «Российским болельщикам понравится DTM!»
22 апр, 2013

У действующего чемпиона DTM канадца Бруно Спенглера есть особая причина ждать этап самой популярной «кузовной» серии на Moscow Raceway.

«Я ещё ни разу не был в России, так что смогу открыть для себя новую страну, – рассказал 29-летний заводской гонщик BMW, который в прошлом году принёс мюнхенскому концерну чемпионский титул в первый же год после возвращения этой марки в DTM. – Кстати, мой брат женился на русской девушке, живёт в Москве и даже уже говорит по-русски. Конечно, он приедет поболеть за меня на Moscow Raceway – российский этап даст нам возможность увидеться, что получается крайне редко. Так что я с особым нетерпением жду гонку в России. Трасса новая для всех пилотов, так что будет очень интересно. Я уже изучал схему автодрома и настроен весьма позитивно».

Спенглер готовится к защите чемпионской единички на своей матово-чёрной BMW M3 DTM и ожидает острой борьбы с соперниками в грядущем сезоне, который стартует 5 мая на немецком «Хоккенхаймринге». А шестой раунд противостояния трёх премиум-брендов – Audi, BMW и Mercedes-Benz – впервые в истории пройдёт в России.

«Призываю всех прийти в первые выходные августа на Moscow Raceway! Уверен, российским болельщикам понравится наше шоу, – не сомневается Бруно Спенглер. – В DTM выступают очень быстрые машины, они потрясающе выглядят и классно звучат. В гонке зрителей ждём много интересного: обгоны, пит-стопы, напряжённая и бескомпромиссная борьба. DTM – это лучшая «кузовная» серия в мире. И все мы, гонщики DTM, с нетерпением ждём этапа в Москве и встречи с российскими болельщиками!»

Кстати, на днях BMW провела яркую презентацию всех восьми своих автомобилей и гонщиков, которые будут бороться на трассах DTM в 2013-м. Мероприятие прошло в комплексе BMW Welt по соседству с штаб-квартирой компании в Мюнхене и было открыто для всех желающих – понаблюдать за красочным мероприятием собрались 13 тысяч зрителей.

А вы не упустите возможность увидеть премьерные гастроли DTM на Moscow Raceway – первый в истории российский этап самой престижной и популярной «кузовной» серии состоится 2-4 августа!

Эксклюзивное интервью с Бруно Спенглером читайте в блоге Сергея Беднарука DTMania на Sports.Ru

Купить билеты на DTM