Дэвид Култхард: «MRW мне очень понравилась»

Дэвид Култхард: «MRW мне очень понравилась»
25 июня, 2013

В рамках российского этапа WSR бывший гонщик Ф-1 и DTM Дэвид Култхард опробовал Moscow Raceway за рулём машины команды Infiniti Red Bull Racing и поделился своими впечатлениями о российской трассе.

Мировая серия Renault – это не только гонки, но и разнообразная увлекательная шоу-программа, которая дополняет большой праздник автоспорта. 72 000 зрителей, посетивших Moscow Raceway в минувшие выходные, смогли в этом убедиться лично. А одним из наиболее ярких элементов шоу-программы российского этапа WSR стали демонстрационные заезды победителя 13-ти Гран При Формулы-1 шотландца Дэвида Култхарда за рулём чемпионской машины Red Bull RB7.

«Я помню, как четыре с лишним года назад приезжал сюда на презентацию проекта и участвовал в закладке первого камня, - поделился впечатлениями вице-чемпион мира 2001 года. – Тогда в этом месте было чистое поле, а теперь здесь появился современный автодром, отвечающий самым высоким требованием – это невероятно. Я с большим удовольствием воспользовался возможностью вывести на асфальт Moscow Raceway машину Формулы-1, чтобы продемонстрировать российским поклонникам автоспорта её скорость и мощь. Трасса мне очень понравилась – это техничное, весьма непростое кольцо с действительно сложными участками и интересными поворотами».

В субботу и воскресенье Култхард по два раза выводил на Moscow Raceway машину Red Bull, предоставив болельщикам вдоволь насладиться скоростными характеристиками и звуком автомобиля Ф-1, а также порадовав публику эффектными «пончиками». После каждого заезда зрители устраивали Култхарду бурную овацию. За тёплый приём знаменитый гонщик поблагодарил собравшихся по-русски: «Спасибо!»

Кстати, Култхард был не единственным знаменитым гонщиком, который присутствовал в минувшие выходные на Moscow Raceway. Так, в паддоке можно было встретить победителя Гран При Монако 1996 года Оливье Паниса, чей сын выступает в Еврокубке Формулы-Renault 2,0, и одного из лидеров нынешнего сезона DTM Аугусту Фарфуса, который приехал поддержать бразильского гонщика Формулы-Renault 3,5 Пьетро Фантина, а заодно присмотреться к трассе, на которой 2-4 августа состоится российская премьера самой престижной «кузовной» серии планеты. Кстати, если вы не приобрели билеты на главное автоспортивное событие года во время уик-энда WSR, то это можно сделать здесь.