DTM: цвета нового сезона

DTM: цвета нового сезона
23 марта, 2015

Участвующие в DTM автопроизводители представляют ливреи своих гоночных машин для чемпионата 2015 года.

По традиции в DTM каждая машина имеет индивидуальную спонсорскую окраску – это не только добавляет красок в яркие события на трассе, но и позволяет болельщикам на трибунах и у телеэкранов с лёгкостью распознавать гонщиков во время заездов. А у автоконцернов есть возможность предоставлять рекламную площадь восьми (по количеству машин, выставляемых каждой маркой) титульным партнёрам. Производители уже начали представлять ливреи своих машин для будущего сезона, который стартует через месяц с небольшим.

Так, в Audi продемонстрировали цвета машин Майка Роккенфеллера (фото 1), Джейми Грина (фото 2) и Мигеля Молины (фото 3). В BMW представили ливреи автомобилей для Марко Виттмана (фото 4), Аугусту Фарфуса (фото 5), Максима Мартена (фото 6), Мартина Томчика (фото 7), Бруно Спенглера (фото 8) и Тимо Глока (фото 9). А в Mercedes на предыдущих тестах в Портимане выкатили в боевой раскраске машины Гэри Паффетта (фото 10) и Пола ди Ресты (фото 11).

При этом по сравнению с прошлым сезоном существенные изменения коснулись только ливреи BMW M4 DTM Аугусту Фарфуса, который теперь будет выступать не в зелёно-синих цветах Castrol, а в красно-жёлтой раскраски нового нефтяного партнёра мюнхенского концерна Shell.

На этой неделе все три производителя соберутся в португальском Эшториле, где пройдут очередная серия трехдневных предсезонных тестов. Чемпионат стартует в немецком Хоккенхайме в первые выходные мая, а российский этап на Moscow Raceway состоится в последние выходные августа.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м

Кстати…

…с этого года гонщики DTM могут сами выбирать бортовые номера, которые будут закреплены за ними на протяжении всего сезона. На выбор – числа от 2 до 99. Использовать "единичку" имеет право только действующий чемпион, чем в 2015-м воспользовался Марко Виттман, ставший сильнейшим в прошлом сезоне.

Заявочный список DTM 2015 года

1 Марко Виттман (RMG BMW)
2 Гэри Паффетт (ART Mercedes)
3 Пол ди Реста (HWA Mercedes)
5 Маттиас Экстрём (Abt Audi)
6 Роберт Уикенс (HWA Mercedes)
7 Бруно Спенглер (MTEK BMW)
8 Кристиан Фиторис (HWA Mercedes)
10 Тимо Шайдер (Phoenix Audi)
12 Даниэль Хункаделья (Mucke Mercedes)
13 Антониу Феликс да Кошта (Schnitzer BMW)
16 Тимо Глок (MTEK BMW)
17 Мигель Молина (Abt Audi)
18 Аугусту Фарфус (RBM BMW)
22 Лукас Ауэр (ART Mercedes)
27 Адриен Тамбэ (Abt Audi)
31 Том Бломквист (RBM BMW)
36 Максим Мартен (RMG BMW)
48 Эдоардо Мортара (Abt Audi)
51 Нико Мюллер (Rosberg Audi)
53 Джейми Грин (Rosberg Audi)
77 Мартин Томчик (Schnitzer BMW)
84 Максимилиан Гётц (Mucke Mercedes)
94 Паскаль Верляйн (HWA Mercedes)
99 Майк Роккенфеллер (Phoenix Audi)