DTM на Moscow Raceway: довольны все!

DTM на Moscow Raceway: довольны все!
08 авг, 2013

Главная премьера года – первый в истории российский этап DTM – не обманул ожиданий. Гоночный уик-энд на Moscow Raceway, превратившийся в настоящий праздник автоспорта, посетили 45 000 зрителей, ставшие свидетелями яркого и захватывающего зрелища – в лучших традициях самого популярного и престижного «кузовного» чемпионата планеты.

Гонка протяженностью 74 круга завершилась победным дублем Audi – первым триумфатором DTM в России стал лидер чемпионата немец Майк Роккенфеллер, а вторым отмашку клетчатым флагом получил его партнер по ингольштадтскому концерну швед Маттиас Экстрём. Вместе с ними на подиум Moscow Raceway поднялся бразильский гонщик BMW Аугусту Фарфус. А вот лучшим результатом Mercedes-Benz стало пятое место, добытое британцем Гэри Паффеттом.

Но вне зависимости от спортивных результатов, у всех в паддоке Moscow Raceway первый этап DTM в России оставил исключительно позитивные эмоции.

«Премьера DTM на Moscow Raceway превзошла все ожидания – мы не рассчитывали увидеть такое количество болельщиков, - признал руководитель программы Audi Sport в DTM Дитер Гасс. – Для нас дебютный этап в России сложился практически идеально – о таком результате можно было только мечтать».

«Первая гонка на Moscow Raceway стала настоящим успехом, поддержка болельщиков была просто колоссальной, – прокомментировал директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Уже в субботу на трибунах собралось множество зрителей, а в воскресенье был практически аншлаг. Спасибо публике за потрясающий энтузиазм. Организаторы российского этапа проделали отличную работу. Мы чувствовали себя как дома и с большим удовольствием вернемся на Moscow Raceway через год».

«Несмотря на не самые лучшие результаты для нашей команды, это был потрясающий уик-энд – очень приятно уже перед стартом было видеть заполненные трибуны, - глава менеджмента Mercedes-Benz в DTM Вольфганг Шаттлинг. - Также мы довольны сотрудничеством на этом этапе с Виталием Петровым, который стал нашим гостем и управлял «гоночным такси». С организационной точки зрения это был отличный этап».

Официальный сайт DTM на русском языке