DTM: Нико Мюллер быстрее всех

DTM: Нико Мюллер быстрее всех
28 марта, 2015

Команды DTM завершили первую серию официальных предсезонных тестов, состоявшуюся на португальской трассе в Эшториле.

По итогам трёхдневных заездов лучшее время показал Нико Мюллер из Audi – этот результат швейцарец, завершивший свой дебютный сезон в 2014-м на 19-й строчке, показал в утренней сессии пятницы.

На втором месте по итогам финального дня расположился ещё один пилот ингольштадтского концерна Тимо Шайдер, а тройку замкнул Гэри Паффет на Mercedes, который стал быстрейшим в послеобеденной сессии. При этом по итогам всех дней лучшим представителем штутгартского концерна оказался новичок DTM Лукас Ауэр, который занял первую строчку во второй день.

Мигель Молина на Audi показал четвёртый результат, а следом за ним расположился Антониу Феликс да Кошта, который стал лучшим представителем BMW и в пятницу, и по итогам всех трёх дней тестов.

Следующие три позиции заняли гонщики Mercedes – Даниэль Хункаделья, Роберт Уикенс и Кристиан Фиторис расположились с седьмой по девятые строчки протокола дня. Замкнули таблицу пилоты BMW – Максим Мартен, Том Бломквист и Тимо Глок.

За три дня тестов гонщики BMW преодолели наибольшую дистанцию – 1399 кругов. Чуть меньше намотали пилоты Audi – 1382 круга. У Mercedes наименьшая пройденная дистанция – 1097 кругов.

Следующая и заключительная серия предсезонных тестов DTM состоится 14-16 апреля в немецком Ошерслебене. Сезон стартует в первые выходные мая в Хоккенхайме, а в последний уик-энд лета знаменитая серия проведёт этап на автодроме Moscow Raceway.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015