DTM: новая ливрея для Фарфуса

DTM: новая ливрея для Фарфуса
16 февр, 2015

В новом сезоне машина Аугусту Фарфуса будет выступать на красно-желто-белой BMW M4 DTM в спонсорской раскраске Shell.

Голландско-британская нефтяная компания с этого года стала новым техническим партнером мюнхенского автопроизводителя, придя на смену фирме Castrol, в зеленых цветах которой прежде и выступал бразилец. Партнерство между BMW Motorsport и Shell подразумевает тесное сотрудничество над разработкой высокопроизводительных моторных масел для гоночных машин. Особое внимание инженеров, как подчеркивается, будет уделено повышению эффективности работы двигателей за счет снижения трения узлов и степени их износа.

«Зацените мою новую машину – не правда ли, она прекрасна?», – написал на своей страничке в Facebook Фарфус, на счету которого четыре победы в DTM, вице-чемпионское звание 2013 года и кубок за третье место на иннаугурационном этапе серии на Moscow Raceway в том сезоне.

Фарфус: Moscow Raceway отлично подходит DTM

Этим летом за рулем Shell BMW M4 DTM Аугусту попробует снова покорить подиум подмосковного автодрома - теперь у него, как и у остальных пилотов, будет для этого две возможности, ведь с грядущего сезона знаменитая "кузовная" серия переходит к формату с двумя гонками за уик-энд.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015