DTM: новый формат

DTM: новый формат
14 марта, 2015

В 2015-м зрителей российского этапа DTM на Moscow Raceway ждет вдвое больше зрелища: две квалификации и две гонки!

Организаторы серии DTM опубликовали детали нового формата гоночных уик-эндов с двумя гонками за этап. Первая гонка в субботу будет иметь протяженность 40 минут плюс один круг, а вторая пройдет в воскресенье и будет длиннее – 60 минут плюс один круг.

В субботнем заезде обязательный пит-стоп не предусмотрен, а в воскресном каждый гонщик должен будет совершить одну остановку в боксах для замены шин. Несмотря на разный регламент для двух гонок, обе будут равнозначны по количеству присуждаемых очков в зачет чемпионата.

Изменился и регламент квалификации. Теперь их будет две – по одной 20-минутной сессии к каждой гонке в субботу и воскресенье. Так что программа уик-энда DTM стала еще насыщеннее и интереснее!

«Благодаря двумя гонками за уик-энд мы предоставим болельщикам вдвое больше захватывающего зрелища – контактных баталий, захватывающих событий и ярких моментов, – отметил босс DTM Ханс Вернер Ауфрехт. – И мы уверены, что разный формат двух гонок сделает соревнования еще более зрелищными».

Детальное расписание гоночных уик-эндов появится позже. До старта сезона осталось уже менее 50 дней – по традиции чемпионат откроет этап в немецком Хоккенхайме в начале мая. Гастроли DTM на Moscow Raceway состоятся в последние выходные августа. Билеты – скоро в продаже!

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м

Формат гоночных уик-эндов DTM в 2015-м

Суббота
Квалификация: 20 минут
Гонка: 40 минут + 1 круг

Воскресенье
Квалификация: 20 минут
Гонка: 60 минут + 1 круг (с обязательным пит-стопом)