DTM: Паскаль Верляйн побеждает на Moscow Raceway

DTM: Паскаль Верляйн побеждает на Moscow Raceway
29 авг, 2015

В субботу на Moscow Raceway Паскаль Верляйн в третий раз за сезон пересек финишную линию на первом месте и, тем самым, вернул себе лидерство в личном зачете популярной кузовной серии.

После одиннадцатой гонки в сезоне DTM пилот Mercedes-Benz заработал уже 119 очков. Второе место в сорокаминутной гонке досталось действующему чемпиону Марко Виттманну, а третьим финишировал его партнер по BMW Бруно Спенглер, который сумел все-таки обойти Джейми Грина на последнем круге. Машина безопасности дважды покидала питлейн во время субботней гонки – сразу после старта, когда в первом повороте столкнулись Мигель Молина и Кристиан Фиторис, и на 11ом круге, когда трассу также не поделили Маттиас Экстрем (Audi) Тимо Глок (BMW). Экстрем приехал в Москву лидером чемпионата, но из-за аварии не смогу завершить гонку теперь занимает только второе место в зачете, в восьми очках позади Верляйна.

Завтра на Moscow Raceway состоится вторая зачетная гонка шестого этапа DTM - на сей раз часовая, с обязательным пит-стопом - также, как и гонка серии Porsche Sport Challenge. По окончании соревнований зрителей ждет концерт группы "Машина времени".

Билеты можно будет приобрести в кассах автодрома. Дети до 10 лет включительно - бесплатно!

Стоимость билетов на воскресенье, 30 августа:
Категория Bronze (доступ на трибуны 1,2,3 и естественную) = 1900 руб
Категория Silver (доступ на все трибуны, кроме Главной) = 3200 руб
Категория Gold (доступ на все трибуны) = 3900 руб

Напоминаем, что все категории билетов дают доступ в паддок.

Как добраться до Moscow Raceway

- На машине: по Новорижскому или Волоколамскому шоссе до поворота на автодром. От бесплатных парковок до входа вас доставят наши гольф-кары.

- На бесплатном автобусе: от м. Мякинино (рядом с Экспо-Крокус) с 9 до 11.00 будут отправляться автобусы до автодрома. Они же отвезут зрителей обратно в Москву по окончании программы.

- На электричке: от Рижского вокзала до станции Чисмена (Расписание поездов). От станции до входа на автодром вас довезут бесплатные шатлы.

Перекусить

На территории за главной трибуной расположено множество точек общественного питания.

Для детей

30 августа работает детская площадка и картинг.

Расписание уикенда