Экстрём: «Жду встречи с болельщиками на Moscow Raceway!»

Экстрём: «Жду встречи с болельщиками на Moscow Raceway!»
29 марта, 2013

Двукратный чемпион серии DTM Маттиас Экстрём поделился своими ожиданиями от первого в истории российского этапа самой престижной «кузовной» серии.

«Кольцо Moscow Raceway, на котором мы будем выступать, очень компактное, поэтому, полагаю, нас ждёт плотная борьба, – отметил шведский гонщик Audi во время проходящих в эти тестов DTM в Барселоне. – Лично мне нравятся такие трассы – я привык к ним в родной Швеции. Так что для меня, возможно, это будет в определённом смысле преимуществом. Но куда больше мои ожидания первого этапа в Москве связаны с атмосферой этого события – мне очень интересно увидеть, как нас встретят российские поклонники автоспорта и их впечатления от соревнований DTM. C нетерпением жду встречи с болельщиками на Moscow Raceway! Надеюсь, погода не подкачает, поскольку я знаю, что в России, как и в моей родной Швеции, даже летом может быть прохладно. Но в любом случае, уверен, это будет отличное событие – и для болельщиков на трибунах, и для нас, гонщиков».

Прошлый сезон сложился для Audi и Экстрёма непросто, но в 2013-м Маттиас рассчитывает пополнить счёт побед и надеется на успешное выступление на Moscow Raceway: «В моей карьере у меня были гонки, которые я никогда не забуду, – сказал один из сильнейших пилотов современного DTM. – Надеюсь, в этом году смогу дополнить этот список – и возможно, кстати, мне удастся это сделать на российском этапе. За свою карьеру я выступал и добивался успеха в разных уголках планеты, так что было бы здорово провести запоминающуюся гонку в Москве».

Маттиас Экстрём и ещё 21 гонщик DTM проведут первый в истории серии гоночный уик-энд в России 2-4 августа 2013 года. А вы готовы к встрече со знаменитыми пилотами легендарной серии? Спешите – пока билеты есть в продаже!

Купить билеты на этап DTM