Фарфус: Moscow Raceway – прекрасная трасса!

Фарфус: Moscow Raceway – прекрасная трасса!
31 июля, 2013

В эти выходные трасса Moscow Raceway примет первый в истории российский этап DTM. Никто из 22-х гонщиков чемпионата на подмосковном кольце прежде не выступал, но Аугусту Фарфус уже успел побывать на автодроме близ Волоколамска – бразильский пилот BMW приезжал на этап Мировой серии Renault поддержать своего земляка Пьетро Фантена.

«Автодром Moscow Raceway мне очень понравился, и гостиница за городом, в которой я остановился, была весьма приличная, - рассказал о своих впечатлениях победитель первого этапа нынешнего сезона DTM, занимающий в турнирной таблице перед российским этапом седьмую строчку в общем зачёте. – Перед поездкой мне доводилось слышать настороженные мнения о Москве, но все куда лучше, чем многие думают и говорят. По крайней мере, мне как бразильцу все очень понравилось.

У меня было полное ощущение, что я нахожусь в Европе. Автодром соответствует всем международным стандартам. В целом трасса прекрасная. Я смог только пройтись вокруг, поэтому более детально пока трудно говорить. На трассе есть один быстрый поворот и одно резкое торможение после длинной прямой – пожалуй, это единственная реальная возможность для обгонов, потому что основная часть довольно медленная. С точки зрения пилотажа самый интересный участок – это средний сектор, но он, к сожалению, не будет использоваться для DTM. Однако надо понимать, что для зрителей на трибунах интереснее, когда соревнования проходят на коротком кольце.

Надеюсь, на трибунах соберется много зрителей. На этапе WSR было прилично публики, и, уверен, DTM вызовет еще больший интерес. Во время своего визита в Москву я видел много рекламы предстоящего этапа, видно, что ведется большая работа в этом направлении. Русские любят автомобили, поэтому зрелищные и быстрые машины DTM должны прийтись им по вкусу. Я призываю всех прийти и поддержать нас на первом российском этапе DTM. Зрители увидят живьем лучшие и самые быстрые «кузовные» машины на планете. Этот уик-энд запомнится надолго!»

Полное интервью с Аугусту Фарфусом читайте здесь

Билеты на премьерный этап самой популярной международной «кузовной» серии в России можно приобрести на сайтах Parter.ru и Concert.Ru. Напомним, что билет любой категории является автоматическим пропуском в паддок и на экскурсии по пит-лейну. Не упустите уникальный шанс стать свидетелями сражения 22-х заводских гонщиков Audi, BMW и Mercedes-Benz, а также заглянуть за кулисы легендарной серии DTM – 2-4 августа на Moscow Raceway!

Следите за новостями на русскоязычной версии официального сайта DTM