Герман Тильке о премьере DTM на Moscow Raceway

Герман Тильке о премьере DTM на Moscow Raceway
23 авг, 2013

Главный архитектор Moscow Raceway Герман Тильке прокомментировал итоги первого в истории российского этапа DTM, который прошел на самом современном автодроме страны в начале августа и собрал за уикэнд 45 тысяч зрителей.

"Этап прошел идеально, все остались довольны - и организацией, и посещаемостью", - отметил Герман Тильке. - "Все действительно прошло на очень высоком уровне, работники Moscow Raceway проделали отличную работу. Я не сомневался в их профессионализме и был уверен в достойном проведении этапа, но не ожидал, что он пройдет с таким успехом".

"В короткой конфигурации трассы, которая использовалась для DTM, есть преимущества и недостатки", - считает знаменитый архитектор гоночных трасс. - "Для зрителей на трибунах короткая конфигурация - несомненный плюс, потому что машины чаще проносились мимо них за короткий промежуток времени. Гонщики предпочитают длинные трассы - это правда. Хотя нельзя не отметить при этом, что все пилоты исключительно положительно отзывались о трассе - она им понравилась. В целом решение использовать короткую версию было правильным - это и предопределило успех гонки у публики".