Йенс Марквардт: Это будет супер!

Йенс Марквардт: Это будет супер!
29 июля, 2013

Директор BMW Motorsport Йенс Марквардт о важности российского этапа для DTM и о том, что ждёт зрителей на Moscow Raceway в ближайшие выходные – во время первого в истории этапа самой престижной «кузовной» серии планеты в России.

«Мы с большим нетерпением ждём первой гонки в России – это новая территория для DTM, – сказал Марквардт. – Конечно, для BMW, да и для других автопроизводителей, Россия – очень важная страна. Я бы даже сказал, что для нас – это сверхзначимый рынок. Поэтому все в нашей компании очень рады появлению в календаре DTM российского этапа. Для нас это также настоящий вызов с точки зрения логистики – ведь от Мюнхена до Москвы нашим грузовикам предстоит проехать около двух тысяч километров.

DTM на Moscow Raceway – это будет супер! Машины этой серии невероятно быстрые и зрелищные – они не оставляют равнодушными даже самых искушённых поклонников автоспорта. Сам чемпионат очень профессиональный, но при этом серия максимально открыта для публики. Так что всем, кто имеет такую возможность, я рекомендую посетить российский этап DTM на Moscow Raceway, чтобы увидеть это всё своими глазами и узнать, насколько болельщики приближены к происходящему в этих соревнованиях».

Не упустите возможность заранее приобрести билеты на главный гоночный уик-энд года – 2-4 августа премьера DTM в России!