Майк Роккенфеллер: «Нас ждёт интересная гонка»

Майк Роккенфеллер: «Нас ждёт интересная гонка»
19 июля, 2013

До долгожданного первого в истории российского этапа самой престижной «кузовной» серии планеты DTM на трассе Moscow Raceway остаётся всего две недели. А уже в ближайшую субботу болельщики смогут составить первое впечатление о знаменитом чемпионате – в рамках ежегодного шоу Moscow City Racing в самом сердце Москвы пройдут демонстрационные заезды машин DTM.

В Москву для участия в этом мероприятии приедут немец Майк Роккенфеллер из Audi, британец Энди Приоль из BMW, а также бывший гонщик Mercedes-Benz, а ныне – менеджер команды RSC Mucke Motorsport немец Ральф Шумахер, который примет участие в субботних заездах, а на следующий день его сменит российский пилот Виталий Петров. После общения с журналистами и болельщиками они покажут в действии машины Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и Mercedes C-Coupe DTM у стен Кремля.

Майк Роккенфеллер, который возглавляет общий зачёт после первой половины чемпионата, поделился своими ожиданиями от шоу-заездов в центре Москвы и первого в истории российского этапа DTM на Moscow Raceway.

«Я никогда прежде не был в Москве, это будет мой первый визит, так что уже одно это делает грядущее мероприятие для меня особенным – это позволит мне познакомиться с городом, увидеть знаменитую Красную площадь и встретиться с российскими поклонниками автоспорта, - отметил Рокки, как называют пилота болельщики и журналисты. – Думаю, мы все получим большое удовольствие, потому что во время шоу-заездов, в отличие от гоночных уик-эндов, всегда расслабленная и непринуждённая атмосфера. Так что я с большим нетерпением жду этого мероприятия, уверен, оно пройдёт хорошо и станет отличной презентацией первого в истории российского этапа DTM. Трасса абсолютно новая для всех, поэтому есть много вопросов. Надеюсь, во время моего ближайшего визита в Москву мне удастся доехать до трассы и посмотреть на неё живьем, потому что пока я видел её только на схеме и видео. В любом случае, только после тренировки мы сможем понять, насколько эта трасса нам подходит. Именно это и делает грядущий этап наиболее интригующим. Думаю, нас ждёт очень интересная гонка».

Роккенфеллер порекомендовал российским болельщикам ни в коем случае не пропустить историческую премьеру DTM на Moscow Raceway. «В DTM выступают очень быстрые и зрелищные гоночные машины с потрясающим звуком, - сказал лидер чемпионата. – Здесь сражаются отличные пилоты, и борьба всегда кипит очень плотная. И это лишь несколько причин, по которым стоит увидеть DTM своими глазами. Надеюсь, во время гоночного уик-энда на Moscow Raceway зрителей будет много, и болельщикам понравится увиденное».

Кстати, приобрести билеты на главный гоночный уик-энд года можно будет во время Moscow City Racing – в субботу презентация DTM на Васильевском спуске начнётся в 14:00, вход свободный. Кроме того, это можно сделать в любое время на сайте Parter.ru и в московском офисе Moscow Raceway по адресу Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 15.