Mercedes Weekly: 15 поворотов в Ошерслебене

Mercedes Weekly: 15 поворотов в Ошерслебене
11 сент, 2015

Команда Mercedes-AMG отправляется в Ошерслебен, где 11-13 сентября ей предстоит принять участие в 13ой и 14ой гонках чемпионата.

Ошерслебен – трасса длиной в 3.696 км, шириной от 11 до 13 метров и перепадом высот до 23 метров – принимает этапы DTM уже 15 лет. Гонщикам на круге необходимо преодолеть 15 поворотов – 7 левых и 8 правых.

Чемпион DTM Гэри Паффет: «Мне нравится Ошерслебен, и я довольно успешно тут выступаю. Именно здесь я выиграл свою первую гонку в немецкой Ф3 в 2001 году. Это сложная трасса, с высокими поребриками, и тяжелая гонка как для машин, так и для пилотов. Трек узкий и извилистый, поэтому обгонять там сложно, так что необходимо удачно провести квалификацию. Впрочем, наши зимние тесты в Ошерслебене прошли удачно, и я с надеждой жду начала уикенда. Если сумеем справиться с настройками – можем и за победу побороться.”

Победитель гонки 2015 года в Ошерслебене Кристиан Фиторис: “Моя первая победа, о да, я с удовольствием отправляюсь на эту трассу и с нетерпением жду начала уикенда после тяжелых выходных в Москве. Конечно, я хотел бы выступить не хуже, чем в прошлом году – и набрать приличное количество очков. Надеюсь, что Ошерслебен поможет мне вернуться в пятерку лучших пилотов.”

Занимающий второе место в личном зачете Паскаль Верляйн: “С нетерпением жду гонки в Ошерслебене, особенно после победы на Moscow Raceway. Для меня было очень важным сократить отставанием от Экстрема в России. И в эти выходные нужно сделать еще один шаг вперед. Во время тестов зимой я показал на этой трассе хорошие результаты и, надеюсь, смогу повторить результат в субботу и воскресенье.”

Ульрих Фритц, глава Mercedes-AMG DTM: “Гонки в Ошерслебене открывают третий и последний период сезона, и наша цель на этот уикенд – защитить свои позиции и сократить отставание от наших соперников, как в личном, так и в командных зачетах. Moscow Raceway сделал борьбу за победу еще более плотной, наша команда мотивирована как никогда и готова приложить максимум усилий. Такой настрой дарит мне надежду на удачный уикенд.”