Mercedes Weekly: Битва за титул

Mercedes Weekly: Битва за титул
15 окт, 2015

16-18 октября в Хокенхайме команда Mercedes-AMG будет бороться за три титула – в личном и командном и зачетах DTM, а также Кубке конструкторов.

Традиционно в Хокенхайме чемпионат стартует и завершается – на этой 4.5-километровой трассе машины разгоняются до 270 км/ч и отрезок от Параболики до шпильки считается самым быстрым в сезоне. Гонщик проходит 64 процента круга на полной скорости.

Паскаль Верляйн из команды Mercedes-AMG DTM Team HWA в настоящий момент лидирует в зачете пилотов, на 37 очков опережая Эдоардо Мортару (Audi). gooix/Original-Teile Mercedes-AMG в 40 очках от ближайших преследователей – Audi Sport Team Abt Sportsline. Mercedes-Benz перед двумя последними гонками сезона занимает вторую строчку в Кубке конструкторов, но вполне может догнать и обогнать BMW.

Паскаль Верляйн, победитель гонки на Moscow Raceway и лидер личного зачета: «Мы готовы к уикенду в Хокенхайме. С одной стороны, жаль, что этот сезон завершается, с другой – я очень доволен тем, как он прошел и что я могу побороться за титул. В общем, я с нетерпением жду начала этапа, там будут все мои друзья, моя семья и много-много болельщиков Mercedes на нашей трибуне».

Mercedes-Benz в России