Mercedes Weekly: ливреи "Трёх лучей"

Mercedes Weekly: ливреи "Трёх лучей"
14 апр, 2015

В нашей еженедельной рубрике представляем представленные ливреи Mercedes-AMG C63 DTM, на которых в грядущем сезоне будут выступать заводские гонщики штутгартской марки.

Машины Кристиана Фиториса, Паскаля Верляйна, Гэри Паффетта, Роберта Уикенса, Пола ди Ресты, Даниэля Хункадельи сохранили прежние цвета, а вот автомобили двух новичков DTM – Макса Гётца и Лукаса Ауэра – получили новые ливреи.

Про Mercedes немца в цветах мотоциклетной марки MV Augusta мы уже рассказывали, а на этой неделе была представлена раскраска машины австрийца. Племянник экс-пилота Ф1 Герхарда Бергера будет выступать на розовом автомобиле в цветах нового партнёра штутгартского концерна – немецкой компании BWT, специализирующейся в области технологий очистки воды.

Любопытно, что прежде в Mercedes уже использовали розовую расцветку (правда, более тёмную) для машины пилотессы Сьюзи Вольфф в 2009-2012-м.

На этой неделе в Ошерслебене пилоты Mercedes вместе со своими соперниками завершают фазу предсезонных тестов. Старт чемпионата – уже через две с половиной недели в Хоккенхайме!

Вживую машины и гонщиков DTM можно будет увидеть на Moscow Raceway в последние выходные лета, когда подмосковный аводром примет третий в истории российский этап этой знаменитой серии. Билеты – уже в продаже. Кстати, рекомендуем вам присмотреться к трибуне Mercedes-AMG – с неё открывается один из лучших видов на трассу!

Вся информация о новых моделях штутгартской компании доступна на официальном сайте Mercedes-Benz в России.