Mercedes Weekly: "Три луча" снова в борьбе

Mercedes Weekly: "Три луча" снова в борьбе
08 мая, 2015

Три призовых места завоевали гонщики Mercedes-Benz на открытии нового сезона DTM в немецком Хоккенхайме.

После сложного начала прошлогоднего чемпионата DTM на первом этапе сезона-2015 штутгартский концерн смог порадовать своих поклонников – в обеих гонках уик-энда на Хоккенхаймринге пилоты "Трёх лучей" поднимались на наградной подиум.

В субботнем заезде тройку призёров дополнили самый молодой победитель гонки в истории DTM Паскаль Верляйн и чемпион 2010 года Пол ди Реста. Причём для шотландца этот подиум стал первым после того, как он вернулся в эту серию из Ф1 год назад.

«Год назад ситуация была далека от идеала, на первом этапе мы не заработали ни одного очка, – отметил ди Реста. – В межсезонье мы постарались оптимизировать показатели нашей обновлённой машины, провели реструктуризацию команды. Уик-энд в Хоккенхайме доказал, что нам удалось вернуться в число лидеров. И мы не намерены ограничиваться нижними ступеньками подиума. У Mercedes большие амбиции в DTM – наша цель стать главной силой чемпионата, как это нам уже не раз удавалось в прошлом».

А в воскресном заезде, проходившем в сложных погодных условиях, одним из героев стал Гэри Паффетт, который после аннулирования его результата в квалификации вынужден был стартовать из самого хвоста пелотона. Но благодаря своевременной смене сликов на дождевые шины и блестящему пилотажу под дождём, чемпион 2005 года с 23-й позиции прорвался на третье место, завоевав свой первый подиум за два года выступлений.

«Главный итог этого уик-энда в том, что в нашем распоряжении снова есть машина, которая позволяет бороться за лидирующие позиции. Мы можем гордиться тем, чего достигли», – сказал довольный Паффетт.

Следующий этап DTM пройдёт в последние выходные мая на немецком Лаузицринге, где в прошлом году гонка закончилась победным дублем Mercedes-Benz. А в последний уик-энд лета, 28-30 августа, автодром Moscow Raceway примет шестой этап нынешнего сезона этой популярной "кузовной" серии.

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА DTM

Mercedes-Benz в России