Новые цвета Mercedes в DTM

Новые цвета Mercedes в DTM
22 марта, 2013

Компания Mercedes-Benz представила раскраску гоночной машины, на которой в наступающем сезоне DTM будет выступать канадец Роберт Уикенс.

Одной из отличительных особенностей DTM является то, что в этой серии у каждого пилота индивидуальная раскраска гоночной машины. Это делает соревнования ярче, а зрителям на трибунах и у телеэкранов легче определить на трассе того или иного гонщика.

В преддверии стартующего 5 мая в Хоккенхайме сезона участвующие в DTM автопроизводители постепенно презентуют цвета и спонсоров своих автомобилей. Так, во вторник была представлена расцветка Mercedes C-Coupe DTM канадца Роберта Уикенса. Оранжево-белая машина выкрашена в корпоративные цвета немецкой компании Stihl, которая специализируется на производстве моторизованных инструментов для лесного и сельского хозяйства. Она сотрудничает со штутгартским концерном в DTM с 2009 года, но титульным спонсором будет впервые – официально машина Уикенса теперь будет называться STIHL Mercedes AMG C-Coupé.

«На мой взгляд, мой оранжево-белый STIHL Mercedes AMG C-Coupé – один из самых красивых автомобилей DTM этого года, – отметил гонщик. – За свою карьеру в гонках ни одна другая расцветка машины не нравилась мне больше. Теперь наша цель в том, чтобы доказать, что у нас не только красивая, но и быстрая машина».

Роберт Уикенс дебютировал в DTM в прошлом сезоне после победы в Мировой серии Renault годом ранее. По итогам предыдущего чемпионата 24-летний канадец набрал 14 очков. В сезоне-2013 Уикенс будет выступать за команду HWA.

Ранее Mercedes-Benz представил расцветку автомобиля партнёра Роберта Уикенса по команде, чемпиона DTM 2005 года и серебряного призёра прошлого первенства Гэри Паффетта. Британец будет выступать на сине-жёлтой машине в спонсорской окраске голландской компании Euronics, специализирующейся на торговле электроникой и бытовой техникой.

Билеты на DTM - здесь!