RSBK: 5-й, заключительный раунд сезона-2013

RSBK: 5-й, заключительный раунд сезона-2013
19 авг, 2013

5-й, заключительный этап RSBK, Чемпионата и Кубка России, состоится 25 августа на треке Moscow Raceway. Зрителей и болельщиков, пришедших посмотреть на гонки, ожидают заезды звезд российского и зарубежного мотоспорта, автограф-сессия с пилотами, уникальная обзорная экскурсия по треку на настоящем английском автобусе. Для детишек, которые посетят спортивный праздник, будет установлен специальный детский городок.

Этапом RSBK на Moscow Raceway закроется сезон шоссейно-кольцевых мотогонок. И именно в воскресенье станут окончательно определены чемпионы России и победители Кубка России и МФР. Нас ждут волнующие гонки в классах Superbike, Supersport, Superstock 1000, Superstock 600 и, конечно, в любительском Stock Open.

Класс Superbike обещает стать весьма зрелищным – ведь в заездах примут участие Кев Коглан (Панавто-Yamaha), Максим Киселев (Motorrika Racing), Андрей Чернов, Сергей Власов (Скартим) и Дмитрий Майоров (DMC Racing). Целый ряд пилотов из Superstock 1000 решили присоединиться к коллегам из старшего класса, последовав успешному примеру Майорова и Власова, поэтому, гонка Superbike обещает быть более чем волнующей, учитывая и то, что в ней впервые примут участие чемпионы прибалтийских гоночных серий.

В классе Supersport определится чемпион и вице-чемпион России. Сражение между Максимом Аверкиным (Motorrika Racing), Сергеем Крапухиным, Алексеем Ивановым (DMC Racing) и украинским пилотом Константином Писаревым, безусловно, станет украшением завершающего этапа RSBK. В этой гонке мы сможем наблюдать и выступление перспективных и быстрых пилотов из Superstock 600, решивших попробовать себя в старшем классе.

В заездах Superstock 1000 и Superstock 600 также предстоит борьба за победу в Кубке России по ШКМГ. Выступления Дмитрия Майорова, Сергея Власова, Кирилла Иванова (Motorrika Racing), Вячеслава Иноземцева, Сергея Курмаева (Скартим) должны стать просто незабываемыми, а Антон Еремин (Motodom), Мария Медведева (Matrix Racing), Иван Горев (Motorrika Racing) и Кирилл Мишин, лидеры прошлого этапа, наверняка постараются сделать заезд максимально ярким.

В Stock Open на кону Кубок МФР и, вне всяких сомнений, топ-5 класса, состоящий из Сергея Ксенофонтова, Олега Маркина, Станислава Поплавского, Игоря Степаненко и Сергея Захарова, покажет всем, что готов переходить на профессиональный уровень уже в следующем сезоне.

Помимо официальных мероприятий, 25 августа на трассе Moscow Raceway в рамках RSBK состоится заключительный этап чемпионата Yamaha R-cup 2013 для любителей и профессионалов - владельцев спортбайков Yamaha. У Вас ещё есть возможность стать участником чемпионата, для нужно зарегистрироваться на сайте r-cup.ru. Участие бесплатное.

Для любителей мы предоставляем шанс поучаствовать в тест-драйве мотоциклов Yamaha 2013-го модельного года.

Подробности по телефону +7(495)780-5555

В этом году ряд раундов RSBK проходил под эгидой помощи детям, больным онкологическими заболеваниями. Пятый раунд не станет исключением: все средства от продажи билетов пойдут на счет четырехлетнего Димы Гермека, которому поставлен диагноз Саркома Юинга и который нуждается в дорогостоящем лечении. RSBK на этот раз помогает благотворительному фонду «Настенька», подопечным которого является Дима.

Немного о фонде «Настенька»: на протяжении 11 лет Благотворительный Фонд помогает ФГБУ "НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН", где на лечении находятся более 150 детей из разных регионов России и СНГ. За последние годы детские онкологи добились больших успехов в борьбе с заболеваниями, которые раньше считались неизлечимыми. При правильном и своевременно начатом лечении могут выздороветь около 80 % детей.

Фонд ставит своей целью повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями, всестороннюю помощь семьям больных детей. Одна из приоритетных программ Фонда "Помощь больнице" включает в себя покупку лекарств и медицинского оборудования для НИИ детской онкологии. Так, Фондом были приобретены и переданы Институту: более 50 инфузоматов, 2 аппарата искусственной вентиляции легких, мобильный рентгеновский аппарат, сепаратор крови, 2 монитора для слежения за тяжелобольными, прибор для разморозки стволовых клеток, тромбомиксер, аппарат гемодиализа и многое другое.

Вместе с Благотворительным Фондом "Настенька" Вы можете помочь детям больным раком! 8(495) 980-43-77, 8(495) 585-41-01.

Плата за вход на Moscow Raceway 25 августа составит 300 рублей (билеты продаются в день мероприятия на треке). Начало мероприятия в 12:00. Мы ждем вас на треке!

Маршруты проезда можно посмотреть на сайте трека либо следить за публикациями на официальном сайте RSBK.