Тимо Шайдер: «Приходите за нас болеть на Moscow Raceway!»

Тимо Шайдер: «Приходите за нас болеть на Moscow Raceway!»
04 апр, 2013

Двукратный чемпион серии DTM Тимо Шайдер передаёт привет российским поклонникам автоспорта и с нетерпением ждёт встречи с болельщиками на Moscow Raceway!

Заводской гонщик Audi Тимо Шайдер готовится к новому сезону. После сложного для «Четырёх колец» прошлого года в межсезонье немец дважды, в 2008 и 2009-м, становивший чемпионом DTM, упорно тренировался, чтобы подойти к старту чемпионата в лучшей физической и психологической форме. На прошедших на прошлой неделе тестах в Барселоне Шайдер вместе со своими партнёрами по команде из Ингольштадта продолжил работу над оптимизацией настроек машины Audi RS 5 DTM, а также поделился своими ожиданиями от премьерных гастролей самой престижной и популярной международной «кузовной» серии в России.

«Этап DTM на Moscow Raceway – это, прежде всего, отличная возможность для нас, участников серии посетить Россию и получить новые впечатления, – отметил немецкий гонщик. – Кстати, я смогу побывать в Москве ещё до этапа – через несколько недель мне предстоит принять участие в PR-мероприятии, так что я смогу посмотреть город и трассу. Будет интересно увидеть автодром живьём, поскольку пока что я видел только его только на схеме и по телевизору. Насколько я знаю, первые международные гонки на Moscow Raceway в прошлом году собрали приличное количество зрителей, а значит, интерес к автоспорту есть. Россия – не только интересная страна, но и важный рынок для автопроизводителей. Автоспорт в России находится на подъёме, и этап DTM – это возможность продемонстрировать отличную гоночную серию в хорошей стране. Я с большим интересом жду визита в Москву.

А пока хочу передать привет всем поклонникам гонок в России и особенно болельщикам DTM. Я с нетерпением жду встречи с вами в Москве. Обязательно приходите на российский этап DTM на Moscow Raceway и поддержите нас. Вас ждёт отличное и яркое спортивное событие!»

Первый в истории российский этап DTM состоится на автодроме Moscow Raceway 2-4 августа. Покупая билет, вы получаете доступ не только на трибуну, но и в паддок, где сможете заглянуть за кулисы знаменитой серии, являющейся ареной сражения трёх гигантов немецкой автопромышленности – Audi, BMW и Mercedes-Benz. Не упустите эту уникальную возможность!

Полностью эксклюзивное интервью с Тимо Шайдером читайте в блоге Сергея Беднарука

Купить билеты на этап DTM