WTCC: Д’Асте возвращается

WTCC: Д’Асте возвращается
11 февр, 2015

Немецкая команда Munnich подтвердила свое участие в сезоне WTCC 2015 года.

Руководство гоночного коллектива сообщило, что ее цвета будет защищать итальянский гонщик Стефано Д’Асте, который, по сути, сменит в ее составе своего соотечественника Джанни Морбиделли – в 2014-м экс-пилот Ф1 стал первым пилотом, прервавшим победную гегемонию Citroen, но найти спонсорскую поддержку, увы, сильные выступления ему не помогли. Д’Асте не выступал в мировом Туринге в прошлом году, а в 2013-м за рулем BMW он занял 16-е итоговое место и пятое – среди независимых пилотов.

Ожидается, что Munnich, как и в прошлом сезоне, выставит два Chevrolet Cruze TC1, а вместе с Д’Асте, которому предстоит впервые выступать на технике нового поколения, за нее продолжит выступать «играющий босс» команды Рене Мюнних.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

А помните ли вы, что...

... в 2013-м на Moscow Raceway Стефано Д'Асте выступал в комбинезоне со специальным дизайном для России - вместо традиционных цветов итальянского триколора на нем красовалось большая матрешка (на фото). Дизайн принес своему пилоту удачу - в обеих гонках российского этапа Д'Асте финишировал в десятке сильнейших. Интересно, придумает ли итальянец что-то особенное на этот раз?