WTCC: Лёб быстрейший на тестах

WTCC: Лёб быстрейший на тестах
14 февр, 2015

Протокол официальной тестовой сессии, состоявшейся в пятницу в преддверии нового сезона мирового Туринга, возглавил Себастьен Лёб, который в одиночку представлял заводскую команду Citroen.

Девятикратный чемпион мира по ралли, готовящийся ко второму сезону в WTCC, установил лучшее время в утренней части заездов. После обеда быстрейшим оказался другой пилот на Citroen – Меди Беннани, представляющий команду Лёба. При этом в итоговом протоколе марокканец уступил своему боссу без малого 0,9 секунды. Ближайшим преследователем двух ситроеновцев стал Тьягу Монтейру на заводской Honda – итальянский ветеран уступил результату Лёба более секунды.

Далее расположились Юго Валент на Chevrolet команды Campos, партнер Монтейро по заводской Honda Габриэле Тарквини, еще один представитель Campos Джон Филиппи и Норберт Мичелис за рулем Honda коллектива Zengo. Также в тестах принимал участие новобранец Munnich Стефано Д’Асте, но на его Chevrolet не был установлен датчик хронометража, поэтому время итальянца не было зафиксировано.

Разумеется, как это обычно бывает, команды работали над доводкой техники по своим программам, поэтому результаты не являются показательными. Вместе с тем нельзя не признать, что преимущество Citroen в грядущем сезоне, похоже, сохранится.

Тем временем, команда Lada, отказавшаяся от участия в официальной тестовой сессии в Барселоне, провела первую обкатку своей новой модели Vesta во французском Маньи-Куре.

Видео: первые тесты Lada Vesta WTCC

На следующей недели некоторые команды запланировали провести частные тесты перед отправкой машин в Аргентину, где 8 марта стартует чемпионат мира WTCC 2015 года.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

WTCC: кого увидим на Moscow Raceway