WTCC на Moscow Raceway: проба асфальта

WTCC на Moscow Raceway: проба асфальта
07 июня, 2013

В пятницу в преддверии первого в этом году большого гоночного уик-энда на трассе Moscow Raceway прошли тесты WTCC.

Пятничные заезды позволили пилотам и командам познакомиться с новой для себя трассой, ведь российский этап Мирового Туринга проводится впервые, и для подавляющего большинства его участников это стало дебютом на подмосковном автодроме.

С лучшим временем сессию завершил лидер чемпионата мира Иван Мюллер - французский пилот команды RML, выступающий на автомобиле Chevrolet Cruze, проехал 13 кругов (кстати, именно такой будет дистанция обеих воскресных гонок WTCC), показав на одном из них 1:43,598. "Так как французского этапа в календаре Мирового Туринга нет, то, учитывая, что у меня русское имя и российский спонсор, этап на Moscow Raceway я могу считать своим "домашним", - пошутил накануне на пресс-конференции трёхкратный чемпион мира.

Дополнили тройку лидеров по итогам пятничного дня голландец Том Коронель на BMW, уже выступавший на Moscow Raceway в рамках прошлогоднего этапа WSR, и заводской гонщик Honda Габриэле Тарквини. Михаил Козловский стал 13-м, а дебютант WTCC Николай Карамышев - 23-м. Партнёр Козловского по команде Lada Sport Lukoil британец Джеймс Томпсон вошёл в десятку сильнейших, показав по итогам сессии девятое время.

Основные события в рамках гоночного уик-энда российского этапа WTCC на трассе Moscow Raceway начнутся завтра - в субботу состоятся тренировочные и квалификационные заезды Мирового Туринга, а также российских серий RRC и Lada Granta Cup. Гонки пройдут в воскресенье.

Всех поклонников автоспорта мы приглашаем на большой гоночный уик-энд на Moscow Raceway - билеты на оба дня можно приобрести непосредственно в кассах автодрома. Мировые гонки снова в России!