WTCC: Новые лица Lada Sport

WTCC: Новые лица Lada Sport
29 мая, 2015

На этап в Москву российская команда везет новых пилотов.

Чемпион мира Роб Хафф, на сей раз, выступит на подмосковном автодроме в компании двух голландцев - Йапа Ван Лагена и Ника Катсбурга.

Три яркие Lada Vesta WTCC ринутся в бой под управлением британо-голландской дружины. И если Роба Хаффа или Хаффи российская публика уже хорошо знает, то с новыми пилотами тольяттинской команды надо бы еще познакомиться.

Йап Ван Лаген, на самом деле, уже выступал на машинах Lada в WTCC в 2009 году (команда Russian Bears) и уже успел провести в составе Lada Sport две гонки в сезоне WTCC 2015 года - на Нюрбургринге, где в тренировке он даже показал лучшее время. Йап опытный кузовной пилот, выступавший как в мировом туринге, так и в суперкубке Porsche и 24-часовых гонках.

27-летний голландец Катсбург является неоднократным победителем гонок на выносливость (серии VLN3, VLN8, Blancpain Endurance Series), участником 24-часовых гонок в Спа, Зольдере, Нюрбургринге. Он выступал в Европейской серии Ле Ман (ELMS), гонках GT1 и FIA GT3, а также был бронзовым призером голландского чемпионата GT (2012).

Поболеть за российскую команду можно - и нужно! - на трибунах Moscow Raceway 6-7 июня.