DTM: гонщики BMW – по командам!

DTM: гонщики BMW – по командам!
06 февр, 2015

Вслед за Mercedes в BMW также определились с распределением пилотов по своим четырем заводским командам.

Состав лучшего коллектива прошлого сезона изменений не претерпел – за RMG продолжат выступать чемпион DTM 2014 года немец Марко Виттман и сильнейший дебютант предыдущего первенства бельгиец Максим Мартен, отпраздновавший свою первую победу на Moscow Raceway.

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

Но без перестановок все же не обошлось – канадец Бруно Спенглер и португалец Антониу Феликс да Кошта поменялись командами. Канадец покидает прославленный коллектив Schnitzer, в составе которого в 2012-м он выиграл титул, и переходит в MTEK в пару к экс-пилоту Ф1 немцу Тимо Глоку, а португалец теперь станет партнером чемпиона-2011 Мартина Томчика из Германии в команде Чарли Ламма.

Ламм: Атмосфера на Moscow Raceway – особенная

Новобранец BMW британец Том Бломквист присоединится к бразильцу Аугусту Фарфусу в RBM, где за рулем второй BMW M4 DTM сменит покинувшего серию американца Джоя Хэнда.

Фарфус: Moscow Raceway отлично подходит DTM

«Мы подходим к новому сезону, располагая очень сильным составом команд, – считает босс BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Пожалуй, лучшего мы и желать не могли. Общими усилиями восемь наших гонщиков провели 334 гонки в DTM и одержали 31 победу. Мы располагаем отличной комбинацией молодых и опытных пилотов, каждый из которых способен добиться успеха. В конце прошлого сезона мы проанализировали возможность небольших изменений с целью еще лучшей оптимизации работы. Мы остаемся верны нашей философии: долгосрочный успех возможен в DTM только с четырьмя командами, обладающими равной силой. Этот подход уже отлично зарекомендовал себя в прошлом. Мы уверены, что нам удалось найти идеальный состав на сезон-2015, который в связи с изменением формата гоночных уик-эндов готовит нам новые вызовы».

В грядущем сезоне каждый этап DTM будет включать в себя две гонки – по одной в субботу и воскресенье. Сезон стартует в первые майские выходные в немецком Хоккенхайме, а в последние выходные лета пилоты Audi, BMW и Mercedes снова "скрестят шпаги" на Moscow Raceway.

Спенглер: На электричке быстрее!

Главную работу по подготовке к предстоящему чемпионату заводские команды трех немецких премиум-концернов проведут в рамках двух серий официальных предсезонных тестов – в конце марта в португальском Эшториле и в середине апреля в немецком Ошерслебене.

Составы команд BMW в DTM на сезон-2015

RMG: Марко Виттман (Германия) и Максим Мартен (Бельгия)
Schnitzer: Мартин Томчик (Германия) и Антониу Феликс да Кошта (Португалия)
RBM: Аугусту Фарфус (Бразилия) и Том Бломквист (Великобритания)
MTEK: Тимо Глок (Германия) и Бруно Спенглер (Канада)

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м