WTCC: Коронель в желтом

WTCC: Коронель в желтом
12 февр, 2015

Самый опытный гонщик WTCC Том Коронель в этом году проведет свой уже 11-й сезон в мировом Туринге – голландец продолжит сотрудничество с командой ROAL.

Вместе с этим была представлена ливрея Chevrolet Cruze TC1. Коронель будет выступать на машине в фирменных желтых цветах своего машина получила желтую раскраску в честь нового титульного спонсора - компании DHL.

В 2014-м Коронель стал лучшим пилотом на Chevrolet по итогам чемпионата, заняв по итогам сезона седьмое место, и намерен развить этот успех в этом году. «Подготовка к новому сезону WTCC началась сразу после завершения прошлого первенства, – отметил 42-летний голлендец. – В январе я выступил в ралли-марафоне «Дакаре», но по возвращении снова вернулся к работе над проектом в мировом Туринге. Я рад, что смогу провести еще один сезон – пожалуй, меня можно назвать самым опытном пилотом в серии. Это будет мой уже пятый совместный год с командой ROAL, что придает мне уверенности».

Команда известного в прошлом гонщика Роберто Равальи, таким образом, сохранила свой состав без изменений – ранее было объявлено, что за нее продолжит выступать и британец Том Чилтон. «Мы хотим бороться за самые высокие места, и нашей целью являются победа и титул в Трофее Yokohama , – подчеркнул босс ROAL. – С Чилтоном и Коронелем мы располагаем очень сильной парой пилотов».

До старта нового сезона WTCC в Аргентине осталось меньше месяца, а уже завтра в Барселоне пройдут официальные предсезонные тесты. Третий в истории российский этап чемпионата мира в классе легковых автомобилей пройдет в первые выходные лета.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

А знаете ли вы, что...

... шутливая надпись на машине Тома Коронеля "Ешьте мою пыль" в этом году видоизменится - слово "пыль" теперь зачеркнуто, а за ним написано "сыр". Таким образом, находчивый Том, известный своим юмором, отметил не только желтый цвет своего Chevrolet, но и одного из своих - фирму по производству сыра.

Жаркое лето 2015-го на Moscow Raceway