WTCC: квартет «Двойного шеврона»

WTCC: квартет «Двойного шеврона»
11 февр, 2015

В 2015-м заводская команда Citroen на всех этапах чемпионата мира в классе Туринг будет представлена четырьмя гонщиками.

Четвертым гонщиком «Двойных шевронов» будет Ма Цинь Хуа, который составит компанию в фирменной команде французского концерна Хосе-Марии Лопесу, Ивану Мюллеру и Себастьену Лёбу. В прошлом году китайский гонщик уже выступил в составе Citroen на нескольких этапов, запомнившись сенсационной победой на Moscow Raceway, где состоялся его дебют в мировом Туринге.

До этого объявления Ма Цинь Хуа считался главным претендентом на место за рулем второго Citroen C-Elysee WTCC команды Seabastien Loeb Racing, но теперь очевидно, что партнером Меди Беннани в коллективе девятикратного чемпиона мира по ралли будет другой гонщик.

Кто именно станет еще одним пилотом команды Себастьена Лёба, должно стать известно на этой неделе – 13 февраля организаторы опубликуют заявочный список на грядущий сезон WTCC, а в испанской Барселоне пройдут официальные предсезонные тесты.

В этом году один из этапов мирового Туринга снова пройдет в России – третий год подряд соревнования чемпионата мира примет автодром Moscow Raceway. Гоночный уик-энд WTCC состоится в первые выходные лета и обещает стать самым значимым автоспортивных событием июня в нашей стране. Билеты – скоро в продаже.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

А помните ли вы, что...

... победа Ма Цинь Хуа на российском этапе WTCC на Moscow Raceway в июне 2014-го стала историческим событием - впервые в автомобильной гонке уровня чемпионата мира выиграл пилот из Китайской Народной Республики. Кстати, пока этот успех так и остается единственным и для самого гонщика, и для Поднебесной.

WTCC на Moscow Raceway: как это было в 2014-м