WTCC: марокканский Citroen

WTCC: марокканский Citroen
06 февр, 2015

Команда девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьена Лёба, которая дебютирует в этом году в WTCC, представила ливрею машины Меди Беннани.

Citroen выкрашен в национальные марокканские цвета – в честь родной страны гонщика. В схожей раскраске Беннани выступал и в предыдущие годы, когда гонялся на Honda команды Proteam.

В грядущем сезоне мирового Туринга, который стартует уже через месяц в Аргентине, команда Sebastien Loeb Racing выставит два клиентских Citroën C-Elysée WTCC – имя второго гонщика пока не объявлено, но, скорее всего, им станет автор сенсационной победы на прошлогоднем этапе на Moscow Raceway китаец Ма Цинь Хуа. Сам Себастьен Лёб будет совмещать обязанности руководителя своей команды с выступлениями в гонках – легендарный француз продолжит защищать цвета заводского Citroen.

Лёбу понравилось на Moscow Raceway

Кстати, сегодня завершается срок подачи заявок на участие в чемпионате мира WTCC 2015 года – официальный заявочный лист должен быть обнародован 13 февраля на официальных тестах мирового Туринга в испанской Барселоне.

В начале лета российский этап WTCC откроет четвертый в истории Moscow Raceway международный гоночный сезон – 6 июня поклонники автоспорта станут свидетелями острой борьбы за доли секунд в квалификации, а 7 июня увидят две захватывающие гонки.

Нет сомнений, что уик-энд мирового Туринга на Moscow Raceway, в рамках которого планируется проведение первого российского этапа новой североевропейской Ф4, станет главным автоспортивным событием первого летнего уик-энда 2015 года. Билеты – скоро в продаже!

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015