SMP Ф4: очередные тесты позади

06 февр, 2015

Молодые гонщики продолжают подготовку к дебютному сезону североевропейской Формулы 4 – очередная серия серия зимних тестов прошла на этой неделе в испанском Альбасете.

В четырехдневных испытаниях приняли участие в общей сложности 12 гонщиков. Лучшее время по итогам тестов показал россиянин Владимир Атоев (ему лишь недавно исполнилось 16), опередивший чемпиона мира и Европы по картингу Енаама Ахмеда из Великобритании. Тройку замкнул лидер предыдущих тестов в Алькаррасе финн Нико Карри, а в пятерку быстрейших вошли еще два наших пилота – Никита Троицкий и Иван Матвеев (на фото за рулем Tatuus F4-T014) , который в прошлом году выиграл одну гонку в итальянской Ф4, а теперь готовится побороться за титул в новом североевропейском чемпионате, два этапа которого запланированы в грядущем сезоне на Moscow Raceway.

Следующие тесты снова пройдут в Испании – но уже на трассе Наварра, где молодые гонщики соберутся 24-25 февраля.